Не столько важен спортивный результат,   
сколько путь к нему!


СШОР 5 г. Липецка -
лучшая легкоатлетическая школа России 2016 г.


 Адрес: 398016, г.Липецк, ул.Космонавтов, 16б
Телефон/факс: 8(4742) 38-46-96, 38-45-19      
E-mail: sdushor-5@yandex.ru
Официальный сайт: frosfo.ru

Директор: Непомнящий В.А.

На Первенстве России
среди юношей и девушек до 18 лет команда
СШОР 5 лучшая в первой лиге
15-17 июня г. Калуга

Василий Касторных - победитель в беге на 200 м и серебряный призер на 100 м. Тренер - Шевякин Федор Антонович.

Эстафетная команда девушек в беге 4 х 400 м в составе А. Павлова, А. Ульянова, А. Пожидаева и А. Ненахова - серебряный призер.

Эстафета юношей в беге 4 х 400 м в составе В. Касторных, А. Баранов, Е. Осипов и Д. Некрасов - бронзовый призер.

В первенстве первой лиги России
команда СШОР 5 г. Липецка - ПОБЕДИТЕЛЬ!

Итоговый протокол➤

Летний спортивный лагерь 2018

Loading the player ...
Loading the player ...
Loading the player ...
Loading the player ...

Чемпионат, первенство среди юношей 2001-2002 гг.р. и первенство среди ветеранов Липецкой области по легкой атлетике,
посвященные Дню Великой Победы
11-12 мая 2018 г. Липецк

Протоколы соревнований➤

Шиповка юных - 2018
05 мая 2018 г.
Липецк

Протоколы соревнований➤

Чемпионат города Липецка
по легкой атлетике
03-04 мая 2018 г.
Липецк

Loading the player ...

Видеоинформер➤
Протоколы соревнований➤

Всероссийские соревнования среди училищ, школ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки по легкой атлетике
(спортсмены младше 20 лет)
21-22 мая 2018 г. Майкоп

21-22 мая 2018 года в Майкопе (Республика Адыгея) состоялись Всероссийские соревнования среди училищ, школ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки по легкой атлетике (спортсмены младше 20 лет). Все спортсмены до 18 лет были допущены к соревнованиям только при наличии сертификата о прохождении образовательных антидопинговых онлайн-курсов на официальном сайте Российского антидопингового агентства.

Воспитанники липецкой СШОР 5 завоевали полный комплект наград: золото в эстафете 100+200+300+400 метров (Анастасия Зубакова, Ангелина Павлова, Дарья Махненко и Ариадна Ненахова - 2.14,06); серебро в прыжках в высоту (Максим Заднов - 209 см); бронзу в толкании ядра (Никита Горбунов - 15.81 м).

В командном первенстве среди СДЮСШОР липчане четвертые.

Протоколы соревнований (юниорки СШОР 5) ➤
Протоколы соревнований (юниоры СШОР 5) ➤
Итоговые протоколы соревнований ➤

Смотр-конкурс
2017-2018 учебный год

Четырехборье

Протоколы соревнований➤

Метание мяча

Протоколы соревнований➤

Беседа о здоровье

В Липецке проводится месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В СШОР 5 медицинским работником проведена беседа с учащимися о заболевании и проведение профилактики туберкулеза.

Cоревнования среди юношей и девушек
2003-04 гг.рождения памяти Заслуженного работника физической культуры П.К.Чехова
23-25 марта 2018 г. Рязань

23-25 марта 2018 г. в Рязани прошли VI открытые областные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-04 г.рождения памяти Заслуженного работника физической культуры П.К.Чехова, в которых приняли участие воспитанники МБУ СШОР №5.

Юные спортсмены нашей спортшколы блестяще выступили на этих соревнованиях, завоевав в индивидуальных видах 8 первых, 6 вторых и 2 третьих места.

Победителями соревнований стали:
Апевалова Екатерина (тр.Зайцева Л.В.) - прыжки в длину 5м 20см, Водопьянова Оксана(тр.Трухина И.М., Пшеничников И.Г.) – прыжки в высоту 155см, Дорофешина Виктория (тр.Игаева Л.Ф.) - 400м 1.01,0, Потамошнева Екатерина (тр.Кремнев В.А.) – 1500м 5.01,0 и 800м 2.23,3, Сундеева Мария (тр.Рощупкина Н.В.) – 200м 26,8, Горбунов Павел (тр.Стегачев И.Н.) – 60м 7,1 и 200м 24,5, эстафета 4х200м в составе: Ролдугина Маргарита (тр.Клюжев Б.А.), Сундеева Мария ( тр.Рощупкина Н.В.), Водопьянова Оксана (тр.Трухина И.М., Пшеничников И.Г.) и Алимова Ульяна (тр.Рощупкина Н.В.), эстафета 4х200м (команда юношей) в составе: Коновалов Кирилл (тр.Клюжев Б.А.), Коробов Артем (тр.Еремеева В.В.),Чесноков Иван (тр.Клюжев Б.А.), Горбунов Павел (тр.Стегачев И.Н.)

Cеребряные призеры:
Дорофешина Виктория (тр.Игаева ) - 800м 2.28,6, Ролдугина Маргарита (тр.Клюжев Б.А.) - 400м 1.01,2 и 200м 27,5, Коновалов Кирилл (тр.Еремеева В.В.) – 400м 57,4, 800м 2.14,6
Чесноков Иван (тр.Клюжев Б.А.) - 60м 7,3, эстафета 4х200м (девушки) в составе: Апевалова Екатерина (тр.Зайцева Л.В.), Холомеева Татьяна (тр.Трухина И.М., Пшеничников И.Г.), Чекрыжова Ульяна (тр.Трухина И.М., Пшеничников И.Г.) и Минякова Дарья (тр.Шевякин Ф.А.)

Бронзовые призеры:
Сундеева Мария (тр.Рощупкина Н.В.) - 400м 1.01,4 и Чесноков Иван (тр.Клюжев Б.А.) - 200м 25,2.

Отчет о соревнованиях➤

В юные спортсмены посвящены!
12 ноября 2017 г. Липецк

12 ноября 2017 года в МОУДО СШОР №5 прошел спортивный праздник «Посвящение в юные спортсмены».

Юных спортсменов приветствовали президент областной федерации легкой атлетики, Заслуженный мастер спорта Наталья Викторовна Рощупкина и директор СШОР №5 Владимир Александрович Непомнящий.

Торжественное послание новобранцам от всех легкоатлетов страны зачитала Королева Легкая атлетика. В празднике участвовали 150 девчонок и мальчишек, а также их родители.

Дети поклялись в верности спорту и впервые, уже как спортсмены, соревновались в беге на 60 метров и прыжках в длину с места. В заключительной части праздника каждый участник получил значок «Юный олимпиец» и сертификат своего первого спортивного старта с результатами выступления.

Loading the player ...

Видеоинформер➤

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

Ваше имя:

Ваш E-mail:

Сообщение:


© МОУДО СШОР №5 Липецк. 2016-. Все права защищены.