Не столько важен спортивный результат,   
сколько путь к нему!


СШОР 5 г. Липецка -
лучшая легкоатлетическая школа России 2016 г.

 Адрес: 398016, г.Липецк, ул.Космонавтов, 16б
Телефон/факс: 8(4742) 38-46-96, 38-45-19      
E-mail: sdushor-5@yandex.ru
Официальный сайт: frosfo.ru

Директор: Митин А.А.

Чемпионат России
2-5 августа 2022 г. Чебоксары

Елена Коробкина - Чемпионка России в беге на 10 000 м (33:20.21). Это ее 21 золотой титул.

П О З Д Р А В Л Я Е М Елену и ее тренера Любовь Федоровну Игаеву!

Итоговые протоколы ➤
Online результаты ➤
Online результаты (LA55) ➤
Видеоинформер ➤

Гран-при Московской области
14-15 июля 2022 г. Ерино

Видео 1 день ➤
Видео 2 день ➤
Протоколы ➤
Протоколы (U16) ➤
Online результаты ➤

Первенство России U23
12-14 июля 2022 г. Казань

В беге на 800 м победитель определился в финишном створе. Им стал Даниил Некрасов (Липецкая область) — 1:50.12. Всего две сотых секунды проиграл ему Алексей Ломакин (Свердловская область) — 1:50.14. Один из фаворитов Семен Ионов, который почти всю дистанцию вел бег (Свердловская область) третий — 1:50.21.

П О З Д Р А В Л Я Е М!

Протоколы (предварительные) ➤
Online результаты ➤
Видеоинформер ➤

Первенство России U18
28-30 июня 2022 г. Челябинск

Полина Березнева (Липецкая область) стала победительницей Первенства России U18 в прыжке в высоту - 1.82

Сборная команда Липецкой области, набрав 137 очков, завоевала 1-е место в первой лиге.

П О З Д Р А В Л Я Е М!

Online результаты ➤
Протоколы ➤
Видеоинформер ➤

Чемпиаонат г. Липецка
21-22 июня 2022 г. Липецк

Протоколы ➤
Протоколы (Первенство школы) ➤

Командный чемпионат России
28-29 мая 2022 г. Сочи

Online результаты ➤
Протоколы ➤
Видеоинформер ➤

Всероссийские соревнования среди
УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР) и ДЮСШ (СШ)
среди юниоров и юниорок U20
24-25 мая 2022 г. Краснодар

В прыжке в высоту с результатом 175 см Елена Шальнева заняла 2 место.

Протоколы ➤
Online результаты ➤

Чемпионат и Первенства
Липецкой области
13-14 мая 2022 г. Липецк

Протоколы (Чемпионат) ➤
Протоколы (Первенства) ➤

Всероссийские соревнования
по легкоатлетическому четырехборью
в помещении «Шиповка юных»
21-28 марта 2022 г. Саранск

C 21 по 28 марта в Саранске завершились всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью в помещении «Шиповка юных». В столице Мордовии соревновалось более 250 юных спортсменов 12-13 лет из 22 регионов.

Команда мальчиков 2009-2010 гг.р. Липецкой СШОР завоевала первое командное место!

В прыжке в высоту Иван Коломиец (ГОАУ ЛО «СШОР по легкой атлетике», г. Липецк) единственный преодолел планку на отметке 1.81.

В эстафете 4х100 абсолютное лидерство за представителями ГОАУ ЛО «СШОР по легкой атлетике» (г. Липецк). Команда юношей (Александр Панфилов, Владислав Петунин, Егор Куницын, Иван Коломиец) победила с результатом 45.76, команда девушек (Ксения Кошелева, Анастасия Запольская, Татьяна Седых, Ксения Узакова) показала 51.00.

Команда юношей (U16) Липецкой СШОР завоевала первое командное место, девушки - на третьем!

П О З Д Р А В Л Я Е М!

Онлайн-результаты (U14) ➤
Онлайн-результаты (U16) ➤

Чемпионат России
в помещении
25-27 февраля 2022 г. Москва

27 февраля в московском манеже ЛФК ЦСКА завершился 52 чемпионат России в помещении по легкой атлетике, в котором участвовали свыше 600 спортсменов из 68 регионов.

Честь липецкой области защищали: Королева Кристина, Провоторова Софья, Огарков Денис, Чурилов Антон, Ращупкин Игорь, Некрасов Даниил, Ефанов Алексей и Шалин Павел.

Легкоатлеты сборной Липецкой области завоевали две серебряные медали Чемпионата: Кристина Королева в упорной борьбе опередила олимпийскую чемпионку Токио Мирию Ласицкене, но уступила рекордсменке России, олимпийской чемпионке Лондона Анне Чичеровой; другое "серебро" у Игоря Ращупкина в беге на 800 м (1:48,96 с).

П О З Д Р А В Л Я Е М!

Онлайн-результаты ➤
Протоколы ➤
Видеоинформер ➤

Первенство России в помещении
среди юниоров и юниорок U23
15-17 февраля 2022 г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге стартовало Первенство России среди юниоров (U23) и Всероссийские соревнования по легкой атлетике в беге на 200 м (U23).

В питерском манеже на Крестовском острове Северной столицы собрались все сильнейшие российские легкоатлеты этой возрастной категории, и в том числе липецкие мастера спорта Софья Провоторова и Даниил Некрасов. Пожелаем успеха нашим ребятам!

Софья Провоторова в финале Всероссийских соревнований в беге на 200 м с результатом 23,82 с финишировала третьей.

Наибольшего успеха в Первенстве (U23) добилась юниорская команда Липецкой области, составленная только из легкоатлетов нашей школы, -

ПОБЕДА в первой лиге!

П о з д р а в л я е м!

Протоколы ➤
Онлайн-результаты ➤
Видеоинформер ➤

Первенство России в помещении
среди юниоров и юниорок U20
8-10 февраля 2022 г. Челябинск

В Челябинске стартовало Первенство России среди юниоров (U20).

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова, которая отметила важность честной борьбы и соблюдения этических норм и выразила надежду, что через несколько лет участники национального первенства в Челябинске будут достойно представлять нашу страну на всех крупнейших соревнованиях в мире.

Регламент и расписание ➤
Итоговы протоколы ➤
Онлайн-результаты ➤
Видеоинформер ➤

Чемпионат и Первенства
Центрального федерального округа в помещении
19-21 января 2022 г. Смоленск

С 19 по 21 января 2022 г. Смоленск принимал Чемпионат и Первенства Центрального федерального округа Российской Федерации среди юниоров, юношей и девушек по лёгкой атлетике. В легкоатлетическом манеже "СГАФКСТ" соревновались более 500 спортсменов из 17 регионов ЦФО.

Результаты липецких спортсменов (показать/скрыть)

Медалисты соревнований, воспитанники липецкой СШОР
                    Чемпионат
Касторных В.      3-е место  бег 60 м         6.90 с  
          
                  Первенство U23
Некрасов Д.       1-е место  бег 800 м        1:53,10 с
Заднов М.         1-е место  бег 60 м с/б     8.34 с
Долин Д.          1-е место  прыжок в высоту  2.05 м 
Будюкин Д.        2-е место  бег 60 м с/б     8.48 с
                  3-е место  прыжок в высоту  1.90 м 

                  Первенство U20
Стоякин К.        1-е место  бег 200 м        22.48 с
Потамошнева К.    3-е место  бег 800 м        2:18,10 с
                  3-е место  бег 1500 м       4:51,11 с
Матвеев Д.        3-е место  эстафета 4х400   3:25,25 с
Стоякин К.
Татарников В.
Горбунов П.

                  Первенство U18
Панин С.        1-е место  бег 400 м        51.07 с
                2-е место  бег 200 м        22.59 с
Насибов Б       1-е место  7-борье          4548 
Смородников С.  1-е место  прыжок в высоту  2.00 м
Наджифалиева М. 1-е место  5-борье          3563
Березнева П.    2-е место  прыжок в длину   5.55 м
Шальнева Е.     2-е место  прыжок в высоту  1.75 м
Новикова М.     2-е место  толкание ядра    11.46 м
Зелепукина С.   2-е место  5-борье          3502
                3-е место  бег 60 м с/б     8.97 с
Малютина П.     3-е место  прыжок в длину   5.44 м 
Баженова Т.     3-е место  толкание ядра    11.32 м
Селянин М.      3-е место  бег 200 м        23.11 с
Борцов Д.       3-е место  прыжок в высоту  1.90 м
Петунин В.      3-е место  7-борье          3752 
                                 

Итоговые протоколы ➤

Чемпионат Липецкой области
по легкой атлетике в помещении
5-6 января 2022 г.

Протоколы ➤

П О З Д Р А В Л Я Е М!

27 июля Любовь Федоровна Игаева празднует Юбилей.

Любовь Федоровна - заслуженный тренер России по лёгкой атлетике, «Отличник физической культуры и спорта»; награждена почетным знаком управления физической культуры спорта Липецкой области, почетным знаком «Липецк - город мастеров»; спортивный судья всероссийской категории. Воспитанники: заслуженный мастер спорта Елена Коробкина, мастер спорта России международного класса Никита Углов, мастер спорта России международного класса Марина Пантелеева, мастер спорта Яна Глотова.

Поздравляем Любовь Федоровну! Пусть все Ваши мечты непременно сбудутся, всё, что загадано, обязательно исполнится! Улыбок, счастья, радости!

Первенство России U20
5-7 июля 2022 г. Чебоксары

У юниоров упорнейшая борьба развернулась в секторе для прыжка в длину. Четыре спортсмена преодолели рубеж 7 м 20 см. Дальше всех улетел Кирилл Барсук (Кемеровская) — 7.30. Даниил Якубович (Владимирская) — 7.25. Всего два и пять сантиметров проиграли ему соответственно бронзовый призер Александр Недру (Омская) — 7.23 и наш Павел Горбунов — 7.20.

Online результаты ➤
Протоколы (предварительные) ➤

Кубок России
1-2 июля 2022 г Брянск.

1 и 2 июля в Брянске на стадионе «Десна» проходил Кубок России, который входит в серию соревнований «Королева российского спорта». В 12-м этапе серии участвовали все сильнейшие легкоатлеты нашей страны.

Елена Коробкина (Москва, Липецкая) одержала победу на дистации 5000 м — 15:35.83.

Online результаты ➤
Протоколы ➤
Видеоинформер ➤

Чемпионат и Первенства
Центрального федерального округа
2-4 июня 2022 г. Брянск

Результаты липецких спортсменов (показать/скрыть)

Медалисты соревнований, воспитанники липецкой СШОР
                    Чемпионат
                        - 
                  Первенство U23
Будюкин Д.        1-е место  бег 110 м с/б     14.92 с
Заднов М.         2-е место  бег 110 м с/б     14.98 с
Фарафонов Д       2-е место  прыжок тройным    14.60 м 
Спичкова М.       3-е место  бег 400 м         56.08 с 
Шахурина А.       3-е место  прыжок в длину    5.47 м 
Шахурина А.       3-е место  прыжок тройным    11.73 м 
Баранов А.        3-е место  бег 1500 м        3:58.16 с
Будюкин Д.        3-е место  прыжок в высоту   1.85 м 

                  Первенство U20
Коробов А.        1-е место  10-борье          6102
Татарников В.     3-е место  бег 110 м с/б     15.16 с

                  Первенство U18
Смородников С.  1-е место  прыжок в высоту     2.00 м
Березнева П.    1-е место  прыжок в длину      5.65 м
Наджифалиева М. 1-е место  7-борье             4739
Новикова М.     1-е место  метание копья       39.29 м 
Борцов Д.       2-е место  прыжок в высоту     1.95 м
Березнева П.    2-е место  прыжок в высоту     1.70 м
Насибов Б       2-е место  10-борье            5145
Скуратов Я.     3-е место  прыжок в высоту     1.95 м
Коломиец И.     3-е место  10-борье            4975
Шальнева Е.     3-е место  прыжок в высоту     1.65 м
                                 

Предварительные (предварительные) ➤

Кубок России по многоборьям
24-26 мая 2022 г Адлер

В соревновании сильнейших многоборцев России достойно выступили липецкие многоборцы: Максим Королев с результатом 7290 на 6-м месте, Сергей Тимшин на 11-м (6957). Сборная Липецкой области шестая из 16 команд.

Протоколы ➤
Видеоинформер ➤

Всероссийские соревнования по многоборьям
среди юниоров и юниорок U23 и U20, юношей и девушек U18
24-26 мая 2022 г Адлер

В семиборье (U18) второе место заняла Софья Зелепукина - 4678 очка.

II этап XI летней Спартакиады учащихся
России (юноши, девушки (до 18 лет)
Северо-Западного и Центрального федеральных округов
23-24 мая 2022 г Брянск.

Татьяна Боженова - победительница в метание копья (38.46 м).

Призеры соревнований: Скуратов Ярослав 2 место (прыжок в высоту 195 см), Гуревич Кристина 2 место (бег 200 м 26.07), Господарикова Дарья 3 место (бег 400 м 59.33), Кошелева Ксения 3 место (прыжок в высоту 160 см).

Чемпионат и Первенства России
по многоборью в помещении
20-22 февраля 2022 г. Санкт-Петербург

Трансляция (1 день) ➤
Трансляция (2 день) ➤
Трансляция (3 день) ➤
Протоколы ➤

Первенство школы
среди юниоров, юношей и девушек
11-12 февраля 2022 г.

Протоколы ➤

Первенство России в помещении
(юноши и девушки U18)
28-30 января 2022 г. Пенза

В Пензе завершились соревнования первенства страны по легкой атлетике в помещении среди девушек и юношей до 18 лет. За медали вели борьбу представители 59 российских субъектов.

В прыжках в высоту отличились воспитанники Трухиной И.М. - Полина Березнева с результатом 175 см завоевала серебряную медаль, а Сергей Смородников - бронзовую (200 см).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Протоколы ➤
Отчет ВФЛА (1 день) ➤
Отчет ВФЛА (2 день) ➤
Отчет ВФЛА (3 день) ➤
Видеоинформер ➤

Первенство школы
среди юношей и девушек
22-23 января 2022 г.

Протоколы ➤

Продолжение следует.

Видеоинформер ➤
Протоколы ➤

Чемпионат и первенство г. Липецка
4-5 декабря 2021 г.

Протоколы ➤

Мемориал
Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации
Г.А. Колесникова
18-19 декабря 2021 г.

Программа ➤
Рекорды соревнования ➤
Итоговые протоколы ➤

Областной фестиваль
"Детская легкая атлетика"
25 декабря 2021 г. Липецк

Результаты ➤

Здоровое питание

Подробнее ➤


Платформа
Другое Дело

Информационные материалы ➤



Выбери ЖИЗНЬ!


Уважаемые спортсмены и тренеры СШОР, Вы можете сообщить информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков на номер УМВД России Липецкой области по г. Липецку +7 (4742) 36-91-60


© СШОР по легкой атлетике. 2016-. Все права защищены.