Не столько важен спортивный результат,   
сколько путь к нему!


СШОР 5 г. Липецка -
лучшая легкоатлетическая школа России 2016 г.

 Адрес: 398016, г.Липецк, ул.Космонавтов, 16б
Телефон/факс: 8(4742) 38-46-96, 38-45-19      
E-mail: sdushor-5@yandex.ru
Официальный сайт: frosfo.ru

Директор: Митин А.А.

СПАРТАКИАДА
30 июля - 1 августа 2021 г. Чебоксары

Всероссийская федерация легкой атлетики публикует сформированные по итогам второго этапа Спартакиады списки команд и лучших спортсменов.

В финале V летней Спартакиады молодежи примут участие команды из 25 регионов России в составе 20 спортсменов от каждого региона и 40 лучших спортсменов, допущенных на личное первенство.

Напомним, наша сборная U20, выступая 10-11 июня в Калуге на втором этапе Спартакиады ЦФО в неполном составе, заняла 4-е место и остановилась в шаге от участие в финале полноценной командой.

Информация ВФЛА ➤
Список 40 лучших спортсменов,     
допущенных на личное первенство ➤

Предварительное расписание ➤

Первенство России среди юношей и девушек (U18)
23-25 июля 2021 г. Краснодар

На завершившемся в Краснодаре перевенстве России среди юношей и девушек до 18 лет наша команда, набрав 105 очков, на 5 место в первой лиге.

По итогам выступлений на Чемпионате и Первенствах России во всех возрастных группах в весенне-летнем цикле 2021 г. лучший показатель у сборной юниоров до 20 лет - 5 место в высшей лиге 190 очков; второй - у взрослой сборной - 9 место в высшей лиге 140 очков; третий - у юношей и девушек до 18 лет и четвертый - у юниоров до 23 - 8 место в первой лиге 55 очков.

Протоколы ➤
Видеоинформер ➤

Чемпионат России по легкой атлетике
23-27 июня 2021 г. Чебоксары

Елена Коробкина - Чемпионка России в беге на 1500 м - 4:04,55 с! Кристина Королева и Сергей Тимшин - серебряные призеры, в прыжке в высоту (188 см) и десятиборье (7719 очков) соответственно.

В командном зачете сборная Липецкой области на 9 месте в высшей лиге - 140 очков. В суперлиге победила сборная Москвы (974 очка), на втором месте - Московская область (884) и на 3-ем - Краснодарский край (825).

Видеоинформер ➤
Протоколы ➤
Обзор ВФЛА ➤

Первенство России среди юниоров (U23)
18-20 июня 2021 г. Челябинск

Первенство России среди юниоров U23 - главный старт сезона для молодежи - прошел в Челябинске.

Результаты липецких спортсменов (показать/скрыть)

                        18 июня 2021 г. 
                             Утро
        Личман И.      12.08 с    бег 100 м забег
        Заднов М.      15.13 с    бег 110 м с/б   
        Касторных В.   10.69 с    бег 100 м забег 
                             Вечер
        Касторных В.   10.70 с    бег 100 м  финал 6-е место 
        Личман И.      12.13 с    бег 100 м  полуфинал 
        Некрасов Д.      -        бег 800 м  забеги

                        19 июня 2021 г. 
                             Утро
        Касторных В.   21.78 с    бег 200 м забег   
                             Вечер
        Будюкин Д.     6241       десятиборье 

                        20 июня 2021 г. 
                             Утро  
        Касторных В.   21.37 с    бег 200 м финал 5-е место   
        Личман И.      34.93 м    метание копья               

Команда Липецкой области U23 на 8 месте в первой лиге - 55 очков. Победа в суперлиге у сборной Московской области (437 очков), на втором месте команда Москвы (425) и на третьем - Краснодарский край (406); в высшей лиге победила команда Татарстана (239 очков), в первой лиге первенствовала сборная Кемеровской области (136 очков).

Итоговый протокол ➤
Online результаты ➤
Видеоинформер ➤

V летняя Спартакиада молодежи России
II этап ЦФО
10-11 июня 2021 г. Калуга

Результаты липецких спортсменов (показать/скрыть)

                    10 июня 2021 г. 
                         Утро

Спичакова М.    12.62 с   бег 100 м
Аксенова А.     12.70 с    
Зубакова А.     12.83 с
Ребров И.       11.32 с   
Стоякин К.      11.36 с
Чесноков И.     11.45 с
Татарников В.   15.04 с   бег 110 с/б  
 
                         Вечер
Горбунов П.     7.09 м    прыжок в длину 2-е место
Волков Ф.       49.51 с   бег 400 м      3-е место
Татарников В.   14.71 c   финал бег 110 с/б 
Ребров И.       11.30 с   финал бег 100 м
Коробов А.      6.68 м    финал прыжок в длину
Стоякин К.      6.60 м    финал прыжок в длину
Потамошнева Е.  1.00.98   бег 400 м
Летин А.        50.88
Матвеев Д.      50.96                                  
Кибальниченко Н. 4.19.49  бег 1500 м
Шатских Т.       5.04.19  бег 1500 м

                    11 июня 2021 г. 
                         Утро
Долин Д.        195 см    прыжок в высоту 3-е место
Аксенова А.     26.58     бег 200 м
Казанцева В.    26.66   
Ребров И.       23.04
Летин  А.       23.10
Чесноков И.     23.59 
Штатских Т.     11.11,66  бег 3000 м
Потамошнева Е.  2.18.02   бег 800 м
Кибольниченко Н.2.02.04
Коробов А.      190 см    прыжок в высоту
Фарафонов Д.    14.19 м   прыжок тройным
Эстафета юниоры 2.01.61   м/шведка
               Медалисты соревнований 
Горбунов П.  прыжок в длину  7.09        2-е место
Волков Ф.    бег 400 м       49.51       3-е место 
Долин Д.     прыжок в высоту 1.95        3-е место

В командном зачете липецкие юниоры на 4 месте.

Протоколы ➤
Чемпионат48 ➤

Чемпионат и первенства ЦФО
среди юниоров и юниорок U23, U20;
юношей и девушек U18
30 мая-1 июня 2021 г. Брянск

Результаты липецких спортсменов (показать/скрыть)

                    30 мая 2021 г. 
                       Утро
Стоякин К.     655 см, 3 место прыжок в длину (U18)  
   
                      Вечер
Горбунов П.    721 см, 2 место прыжок в длину (U20)  
Фарафонов Д.   666 см прыжок в длину (U20)
              100 м забеги
Личман И.       12.44       12.15, 2 место финал (U23)  
Гуревич К.      12.66
Жужлова Е.      12.70
Аксёнова А.     12.77
Казанцева В.    12.77
Мерзликина Е.   12.94
Стоякин К.      11.35       11.48, финал (U18)  
Агапов Д.       11.64
  
Заднов М.   15.26, 3 место 110 с/б (U23)
Шальнева Е.    165 см, 3 место прыжок в высоту (U18)
Березнева П.   165 cм прыжок в высоту (U18)
Рылова А.          1.01.34 бег 400 м (U18)
Ельчанинова У.     1.02.08  бег 400 м (U18)
Госпадарикова Д.   59.29 с бег 400 м (U18)
Летин А.     51.18 с бег 400 м (U20)
Панин С.     51.76 с бег 400 м (U18)
Селянин С.   53.07 с бег 400 м (U18)
Шатских Т.   5.00.87 - бег 1500 м (U18)

                    31 мая 2021 г. 
                        Утро
                    200 м забеги
Мерзликина Е.      26.93  
Казанцева В.       26.70   
Аксенова А.        26.43   
Гуревич К.         26.93   
Жужлова Е.         26.52   
Госпадарикова Д.   26.44   
Ельчанинова У.     27.63  
Летин А.           23.18   
Панин С.           23.19         23.35, финал (U18)
Селянин М.         23.24 
Агапов Д.          23.74   
                  
                        Вечер
Наджафалиева М.    1 место семиборье (U18)
Смородников С.     1.95 3 место прыжок в высоту (U18)
Тарасов А.         1.80  прыжок в высоту (U18)
Зелепукина С.      5 место     семиборье (U18)
Хрипункова О.      7 место     семиборье (U18)
Новикова М.        11.16   толкание ядра (U18)
Баженова Т.        29.04   метание диска (U18)
Потамошнева Е.     2.19.40     бег 800 м (U20)
Долин Д.           1.95 3 место прыжок в высоту (U20)
Некрасов Д.        1.50.64  3 место   бег 800 м (U23)
Насибов М.         2 место десятиборье (U18)
Фарафонов Д.       14.16 3 место прыжок тройным (U20)
Шатских Т.         10.51.1   бег 3000 м (U18)

                     1 июня 2021 г. 
                        Утро
Баженова Т.   39.76 3 место метание копья (U18)
Эстафета девушки  50.01 (U18)
Новикова М.   20.69 метание копья
Бударина И.   42.07 2 место метание копья (U23)
Личман И.     40.06 3 место метание копья (U23)
Заднов Д.     45.65 метание копья 
               Медалисты соревнований 
                     Чемпионат
Некрасов Д.  бег 800 м       1.50,64     3-е место
Бударина И.  метание копья   42.07       3-е место
                 
                   Первенство U23
Личман И.    бег 100 м       12.15       2-е место
Личман И.    метание копья   40.60       3-е место 
Заднов М.    бег 110 м с/б   15.26       3-е место 
                 
                   Первенство U20
Горбунов П.  прыжок в длину  7.21        2-е место
Фарафонов Д. прыжок тройным  14.16       3-е место
Долин Д.     прыжок в высоту 1.95        3-е место
                 
                   Первенство U18
Наджафалиева М. семиборье                1-е место
Насибов М.      десятиборье              2-е место
Стоякин К.   прыжок в длину  6.55        3-е место
Шальнева Е.  прыжок в высоту 1.65        3-е место
Смородников С. прыжок в высоту 1.95      3-е место
Баженова Т.  метание копья   39.76       3-е место
  

Протоколы Чемпионат ➤
Протоколы Первенство U23 ➤
Протоколы Первенство U20 ➤
Протоколы Первенство U18 ➤
Обзор ВФЛА ➤

Всероссийские соревнования
среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР) и ДЮСШ (СШ)
22-23 мая 2021 г. Краснодар

Результаты липецких спортсменов
(показать/скрыть)

              22 мая 2021 г. Утро.
Бег 100 м юниорки              100 м юниоры      
Провоторова С. - 11.92         Ребров И. - 11.37
Жужлова Е. - 12.88             Стоякин К. - 11.64
Гуревич К. - 12.89
Аксенова А. - 12.92
Казанцева В. - 13.00
Мерзликина Е. - 13.18
Коробов А. - 19.35 - 110 с/б.
              22 мая 2021 г. Вечер.
Волков Ф. - 2 место 48.90 - 400 м
Провоторова С. - 3 место 11.89 - финал 100 м
Матвеев Д. - 51.66 - 400 м
Потамошнева Е. - 4.47.01 - 1500 м
Штатских Т. - 4.57.05. - 1500 м
Фарафонов Д. - 6.67 м - длина
Стоякин К. - 6.28 м - длина
Наджафалиева М. - 5.40 м - длина

              23 мая 2021 г. Утро.
Провоторова С. - 24.10 и 3 место  23.94 - финал 200 м
Потамошнева Е. - 3 место - 2.15.35 - 800 м
Жужлова Е. - 26.39 - 200 м
Казанцева В. - 26.60  - 200 м
Аксенова А. - 26.66 - 200 м
Мерзликина Е. - 26.66. -200 м
Гуревич К. - 27.05 - 200 м
Наджафалиева М. - 1.55 м - высота
Березнева П. - 1.65 м - высота
Фарафонов Д. -  14.44 м  - тройной 
Матвеев Д. - 23.74 - 200 м
Ребров И. - 23.02 - 200 м
Коробов А. - 1.90 м - высота
Шатских Т. - 11.32.6 - 3000 м
Эстафета девочки 100-200-300-400 - 2.22.31 
Эстафета мальчики 100-200-300-400 - 1.59.45

Командное первенство - 9 место.

Протоколы ➤
Обзор ВФЛА ➤

Чемпионат и первенства Липецкой области
12-13 мая 2021 г. Липецк

Протоколы ➤

Чемпионат России среди студентов в помещении
6-7 марта 2021 г. Ярославль

С 6 по 7 марта в легкоатлетическом манеже "Ярославль" проходил Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике в помещении - событие, которое смело можно назвать одним из ключевых стартов в мире студенческого российского спорта. В Ярославль съехались сильнейшие студенты со всей России, начиная от Владивостока, Хабаровска, Иркутска и заканчивая Калининградом.

Легкоатлеты группы совершенствования спортивного мастерства липецкой СШОР, студенты 1 курса Липецкого государственного педагогического университета имени П.П.Семенова-Тян-Шанского Денис Фарафонов (прыжок тройным, 14.46 м) и Данила Будюкин (бег 60 м с/б, 8.43 с) завоевали бронзовые медали. "Деревянные" - самые обидные "медали" - у мужской эстафеты липецкого университета, 4-е место.

Традиционно лучшие результаты чемпионата РССС показывают студенты РГУФКСМиТ (г. Москва), занявшие первое место в командном зачете первой группы. В этой же группе команда ЛГПУ, составленная из студентов-первокурсников, выступила весьма достойно - 10 место.

Поздравляем Дениса и Данилу!

Обзор ВФЛА ➤

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»
21-28 марта 2021 г. Саранск

В Саранске завершились всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в категориях 2010-2011, 2008-2009 и 2006-2007 гг.р.

Юноши и девушки липецкой СШОР по легкой атлетике успешно выступили как в командном, так и личном зачетах. Команда девушек (2006-2007) — 1-е место, юношей (2006-2007) — 3-е место, девушек (2008-2009) — 3-е место.

В личном зачете среди девушек 2006-2007 гг.р. сильнейшей стала Полина Березнева, набравшая 439 баллов. На вторую ступень пьедестала почета поднялись сразу две участницы — еще одна липецкая спортсменка Мария Наджафалиева и Эвелина Статуева, представляющая г. Котлас (Архангельская).

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров!

Итоговые протоколы ➤
Обзор ВФЛА ➤

Путь к Олимпу
24-25 июля 2021 г. Москва

На московском стадионе «Салют Гераклион» проходили соревнования в поддержку наших олимпийцев «Путь к Олимпу». Свой заключительный старт перед Олимпиадой в Токио сделала Мария Ласицкене, выигравшая турнир с результатом 1.94. Кристина Королева стала второй, показав свой лучший результат в сезоне — 1.92. Серебряная медалистка первенства Европы среди юниоров в Таллине Наталья Спиридонова поднялась на третью ступень пьедестала — 1.84. Такой же результат показала и Татьяна Ермаченкова, но она проиграла Спиридоновой по попыткам и остановилась в шаге от пьедестала.

Протоколы ➤
Видеоинформер ➤

Советуем посмотреть
"Не сотвори себе кумира"

Смотреть ➤

Это один из лучших фильмов в истории легкой атлетики СССР и России. Посмотрите несколько раз и обращайте особое внимание на детали. В фильме будут наши земляки, в частности - Анатолий Пискулин, серебряный призер Кубка Мира 1977 г.

Кубок России
17-18 июля 2021 г. Брянск

В Брянске на Кубоке России в беге на 800 м отличный результат показал Даниил Некрасов - 1.48,90 с (4-е место). Это норматив мастера спорта. Поздравляем Даниила и его тренера Вадима Александровича Кремнева!

Для липчан первый день завершился без призовых мест: Максим Королев в метании диска 11-й (47.19 м), Павел Шалин в прыжке в ддлину 12-й (7.36 м), Игорь Рощупкин в беге на 800 м 14-й (1.51,20 с) и Ирина Личман в беге на 100 м 19-я (12,38 с).

После второго дня сборная Липецкой области, набрав 45 очков, заняла 12 место в командном зачете в высшей лиге. Победа в высшей лиге у сборной Воронежской области (324 очка). Обладателем Кубка России в суперлиге стала сборная Москвы (553 очка), на втором месте Московская область (543) и на третьем Краснодарский край (470).

Протоколы ➤
Видеоинформер ➤

Чемпионат и первенства г. Липецка
09 - 10 июля 2021 г. Липецк

Протоколы ➤

Чемпионат Российского студенческого союза
6-9 июля 2021 года ОЦ им. Бр. Знаменских
г. Москва

В столице завершился летний Чемпионат Российского студенческого союза, в котором участвовала команда Липецкого государственного педагогического университета имени П.П.Семенова-Тян-Шанского, сформированная из студентов-легкоатлетов нашей спортивной школы. Отметим результаты Максима Задного, победившего в беге на 110 м с/б (15.46 c), Дениса Фарафонова - бронзового призера в прыжке тройным с личным рекордом 14.99 м и мужскую эстафету 4х100 м (Федор Волков, Илья Ребров, Тимур Понявкин и Денис Фарафонов), занявшую 4-е место.

Протоколы ➤

Первенство России среди юниоров U20
29 июня - 1 июля 2021 г. Уфа

В Уфе завершилось Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет. Несмотря на жару, многие спортсмены порадовали высокими результатами.

По две золотые медали в личных видах выиграли липчанка Софья Провоторова, Владислав Подзвездов и Семен Бородаев. Софья первенствовала на дистанциях 100 метров (11.56) и 200 метров (23.52).

В командном зачете сборная Липецкой области U20 на 5 месте в высшей лиге - 190 очков. В суперлиге победила сборная Краснодарского края (563 очка), на втором месте команда Санкт-Петербурга (531) и на третьем - Москвы-1 (520).

Видеоинформер ➤
Протоколы ➤
Обзор ВФЛА ➤

Командный чемпионат России
10-11 июня 2021 г. Брянск

В Брянске на стадионе «Десна» завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования командные, участвовали сборные команды субъектов РФ в четырех лигах в одной возрастной группе – мужчины и женщины.

Кристина Королёва (прыжок в высоту 191 см) и Елена Коробкина (бег 1500 м 4:04,41) были сильнейшими в своих видах.

В секторе для метании копья Валерия Кучина (51,66 м) вторая, в беге на 100 м Софья Провоторова третья. Софья в очередной раз выполнила норматив мастера спорта как в беге на 100 м, так и на 200 м. Также третьей финишировала женская эстафета 4х100 м (Провоторова С., Спичакова М., Личман И., Зубакова А.).

Сильнейшей легкоатлетической командой России стала сборная Москвы, на втором месте сборная Московской области и на третьем - Краснодарского края.

Поздравляем спортсменок и тренеров!

Протоколы ➤
Обзор ВФЛА ➤

Кристина Королева – чемпионка Москвы
5-6 июня 2021 г. Москва

6 мая 2021 г. в Москве завершился чемпионат столицы с участием сильнейших спортсменов России.

Липчанка Кристина Королева, на 6 см опередив олимпийскую чемпионку Анну Чичерову, завоевала "золото" Чемпионата.

Поздравляем Кристину и ее тренеров Максима Игоревича Королева и Игоря Николаевича Стегачева!

Протоколы ➤

Кристина Королева – серебряный призер
первого Кубка Федерации
29 мая 2021 г. Сочи

Первый «Кубок Федерации» по легкой атлетике завершился на стадионах в Сочи и в Адлере. Для многих спортсменов этот старт стал первым в летнем сезоне. Несмотря на это, в некоторых видах были показаны хорошие результаты.

Липчанка Кристина Королева с результатом 188 см на второй ступеньке пьедестала.

Поздравляем Кристину и ее тренеров Игоря Николаевича Стегачева и Максима Игоревича Королева!

Протоколы ➤

Сергей Тимшин – первый в десятиборье
на Кубке России
25-26 мая 2021 г. Майкоп

С 25 по 26 мая на стадионе «Дружба» города Майкопа состоялся Кубок России по многоборью.

Мастер спорта международного класса Сергей Тимшин одержал победу среди мужчин в десятиборье - 7488 очков.

Среди юниоров до 23 лет с результатом 7713 очков уверенно победил молодой десятиборец из Краснодара Александр Комаров.

Поздравляем Сергея и его тренера Лидию Филатову с победой!

Протоколы ➤

Областной фестиваль по лёгкой атлетике
«Шиповка юных», посвященный Дню Победы
18 мая 2021 г. Липецк

Протоколы ➤

Фестиваль легкой атлетики
30 апреля 2021 г. Липецк

Протоколы ➤

Здоровое питание

Подробнее ➤


Выбери ЖИЗНЬ!


Уважаемые спортсмены и тренеры СШОР, Вы может сообщить информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков на номер УМВД России Липецкой области по г. Липецку +7 (4742) 36-91-60


© СШОР по легкой атлетике. 2016-. Все права защищены.